Мой Бизнес
Центр «Мой Бизнес» подготовил дайджест обучающих мероприятий на неделю. С 25 по 30 января в формате онлайн и офлайн пройдут шесть вебинаров и мастер-классов. Часть из них имеют узкую специализацию, например, про нюансы экспортной деятельности и особенности участия в государственных закупках. Другие подойдут для начинающих бизнесменов, самозанятых или приморцев, желающих открыть свой бизнес.
Вебинар «Экспорт в США и Европу: Amazon, eBay, EuroPages»
Где: Посмотреть можно из любой точки Приморья, где есть интернет.
Когда: 25 января (понедельник) с 17.00 до 18.30.
Участники вебинара узнают о требованиях площадок к товарам и компаниям, про особенности сертификации товаров, особенности логистики. Эксперты расскажут про специфику продаж через онлайн-площадки (в том числу оплату товара, комиссии, возврат НДС) и объяснят, с какими рисками и барьерами сталкиваются начинающие продавцы.
Мастер-класс «Практический маркетинг»
Где: Арсеньев, улица Октябрьская, 28/2 (центральная городская библиотека, конференц-зал).
Когда: 26 января (вторник) с 10.00 до 18.00.
Эксперт расскажет про основные метрики маркетинга, как правильно оценивать свою эффективность, и объяснит, как применять «формулу удвоения прибыли малыми ресурсами». Также бизнесмены узнают, как увеличить средний чек, частоту продаж и внедрить дополнительные продажи.
Спикер – бизнес-тренер, сертифицированный коуч по стандартам ICF Андрей Кравчук.
Вебинар «Онлайн-кассы: номенклатура в чеке и отмена ЕНВД»
Где: Посмотреть можно из любой точки Приморья, где есть интернет.
Когда: 26 января (вторник) с 10.00 до 12.00.
Эксперт расскажет про последние изменения в законодательстве, связанные с онлайн-кассами. Например, про то, что с 1 февраля 2021 в чеках нужно указывать подробное наименование товара, вплоть до марки, веса или артикула. Объяснит, как предпринимателям, которые перешли с ЕНВД, добавить в чеки новый налоговый режим, а также как создать и правильно вести каталог товаров
Спикер – руководитель обособленного подразделения компании «Тензор» Мария Мастер.
Вебинар «Экспорт продуктов в США и Канаду: требования FDA»
Где: Посмотреть можно из любой точки Приморья, где есть интернет.
Когда: 27 января (среда) с 11.00 до 12.30.
Вебинар поможет предпринимателям и экспортерам сформировать базу знаний по выходу на новые рынки. Эксперт объяснит, зачем и как регистрироваться производителям продуктов питания в Food and Drug Administration (FDA). А также какие требования у FDA к предприятиям, оформлению упаковки продуктов, технологической документации в производственном помещении.
Спикер – консультант по правовым вопросам, службы поддержки американской компании Наталья Жукова.
Справочно. Food and Drug Administration – это управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов – агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов.
Вебинар «Таможенное регулирование экспорта»
Где: Посмотреть можно из любой точки Приморья, где есть интернет.
Когда: 28 января (четверг) с 10.00 до 18.00.
Сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ проведет обзор таможенного регулирования и форм контроля, расскажет про классификацию товаров и ТН ВЭД ЕАЭС и основные правила интерпретации, таможенные платежи. Эксперт объяснит, как применять критерии достаточной переработки и правила адвалорной доли и какова ответственность за нарушения в сфере таможенного дела
Спикер – сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Анастасия Турова.
Тренинг «Участие в государственных закупках»
Где: Дальнегорск, улица Первомайская, 15, дом культуры «Химиков» (малый зал).
Когда: 29 января (пятница) с 11.00 до 13.00
Тренинг поможет предпринимателям понять, как выйти на площадки госзакупок. Эксперты расскажут про основные виды и специфики конкурентных закупок, объяснят особенности заключения и исполнения контрактов. А также про ответственность за нарушение в сфере госзаказа для поставщика и заказчика.
Спикеры – начальник отдела централизованных закупок муниципального казенного учреждения «Обслуживающее учреждение» Артем Доля и его заместитель Светлана Бартынева. Также экспертом выступит юрист с опытом работы в сфере госзакупок Светлана Кузьмиченко.
Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».
Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.