Президентские состязания в Кавалерово
17 апреля в спорткомплексе «Кристалл» пгт. Кавалерово открылся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Этот спортивный проект реализуется на территории России с 2010 года. В этом году соревнования посвящены 100-летию дополнительного образования в России.
Соревнования проходят в 4 этапа. Первый этап – школьный, проводится во всех образовательных учреждениях страны. Второй этап – муниципальный, третий – региональный и четвертый этап – Всероссийский. Победители региональных этапов встретятся на базе Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапа Краснодарского края в сентябре текущего года.
В муниципальном этапе Кавалеровского района приняли участие команды восьми школ. Школьники в течении трех дней будут состязаться в 4-х видах основной программы, куда входят спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и эстафетный бег. Тема творческого конкурса спортивных соревнований 2018 года стала «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!».
В ходе торжественного открытия состязаний юным кавалеровцам были вручены знаки ГТО: бронзовые, серебряные и золотые. Ребята приняли участие в зимнем фестивале ГТО в г. Владивостоке и в торжественной обстановке получили свои награды! Всех участников состязаний поздравили воспитанники Образцового ансамбля современного и эстрадного танца «Элегия» (руководители Т.Сгурская и И. Бершова).
Мы поздравляем всех участников, кто вышел на спортивные площадки второго этапа и пусть самые достойные представят наш район на региональном этапе в г. Владивостоке!
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.