Меню
16+

Администрация Кавалеровского муниципального района

13.08.2018 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физкульт -День -Кавалерово!

Каждую вторую субботу августа по всей стране отмечают Всероссийский День физкультурника! В Кавалеровском районе этот праздник традиционно проходит на побережье Японского моря. А что может быть лучше, если не такое сочетание как море, солнце и спортивный дух! Погода и в этом году действительно порадовала любителей спорта, хоть и внесла некоторые коррективы по подготовке спортивных площадок. Но обо всем по порядку….

Еще накануне и на побережье, и на базы отдыха стали заезжать любители здорового образа жизни. Как отметил руководитель туристической базы «Песчаная» Алексей Прокофьев: «Самое большое количество заявок в августе поступают  именно на дату проведения этого замечательного спортивного праздника». А вот организаторы, заезжают еще раньше. Ведь надо подготовить все спортивные площадки для состязаний по шести видам спорта. Огромную помощь в этом оказывает администрация туристической базы «Песчаная» и специалисты спортивного комплекса «Кристалл»  Кавалеровского района. Здесь важна каждая деталь: разметка, качество поверхности площадки, установка спортивного инвентаря…

И  вот день спортивного фестиваля! В этом году на праздничное построение вышли восемь команд, в том числе  Кавалеровского района, г. Дальнегорска и г. Арсеньева.  С приветственным словом  и поздравлением в честь дня физкультурника обратилась начальник отдела культуры молодежи и спорта администрации Кавалеровского района Татьяна Архангельская. Это мероприятие проходит в Кавалеровском районе в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Кавалеровском районе» при активной поддержке спортивного комплекса «Кристалл» и администрации туристической базы «Песчаная». О ходе спортивных соревнований рассказал главный судья Олег Сороковых.  Объявлены судьи состязаний, и все участники дружно разошлись по площадкам.

Соревнования прошли по шести видам, в том числе мини-футбол, пляжный волейбол среди мужских и женских команд, стритбол. И наверно самые зрелищные виды соревнований – это скоростной спуск с водяной горки и перетягивание каната. По видам спорта состязались все восемь команд. По итогам соревнований в пляжном волейболе среди женских команд лучшей стала команда «Дуэт» (Лебедева Елена и Дубровина Светлана), а среди мужских — команда «Лагуна» (Седых Роман и Самусенко Вадим). В стритболе победила команда «Лагуна». В скоростном спуске с водяной горки лучшими стали Алексей Прокофьев (1 место команда «Лагуна»), Владислав Сурнев (2 место, команда «НордОст») и Примако Алексей (3 место, команда «Лудьё»).

Самая напряженная борьба была среди команд по минифутболу. На песчаном берегу развернулась настоящая футбольная баталия, собравшая наибольшее количество зрителей. Здесь по итогам соревнований на первое место вышла команда г. Дальнегорска, второе место заняли ребята команды «Лудьё» (п. Фабричный) и на третьем месте команда «НордОст».

Завершились соревнования перетягиванием каната. Здесь в лидеры вышла команда «НордОст»! Поздравляем!

В общекомандном зачете боролись четыре команды. Необходимо было закрыть все виды состязаний и здесь самый главный кубок фестиваля неизменно у команды «Лагуна»! В напряженной борьбе второе общекомандное место у г. Дальнегорска и призовое третье место у команды «НордОст»!

На церемонии награждения с поздравлением к участникам выступила председатель Думы Кавалеровского района Зоя Шпиль. И финальное фото победителей на память! Вот так завершился спортивный праздник «Фозкульт-День-Кавалерово 2018».

Ставший популярный в стране день физкультурника сразу после окончания московской Олимпиады 1980 года и сейчас собирает большое количество не только зрителей, но и участников. И последних с каждым годом становиться все больше и больше! Всероссийский день физкультурника всегда проходит с большим размахом. Здоровый образ жизни вновь становиться в почете. И мы точно уверены, что в 2019 году во вторую субботу августа песчаный берег Японского моря в Кавалеровском районе вновь соберет любителей сорта, и прогремят фанфары открытия очередного Дня физкультурника!

Т. Владимирова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20