Меню
16+

Администрация Кавалеровского муниципального района

27.12.2019 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция совместно с родителями провели дежурства «Родительского патруля» в районе школы в п. Рудный Кавалеровского района

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в районе средней общеобразовательной школы поселка Рудный Кавалеровского муниципального района было организовано дежурство «Родительского патруля».

В дежурстве приняли участие родители школьников, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и экипаж ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела внутренних дел России «Кавалеровский».

В данном населенном пункте отсутствуют тротуары и пешеходные переходы. Улицы не освещены. Дети добираются в школу по обочине. Задача патруля заключалась в том, чтобы проследить в утренние часы за движением учащихся и их родителей согласно правилам дорожного движения: по краю обочины навстречу движущемуся транспорту. Также в ходе рейда общественники вместе с сотрудниками ГИБДД проверяли наличие на одежде учеников световозвращающих элементов и проводили разъяснительные беседы.

Помимо этого был проведен мониторинг улично-дорожной сети, прилегающей к образовательной организации, с целью выявления мест, где существует опасность нарушения правил дорожного движения учащимися и их родителями.

Вопрос о необходимости оборудования пешеходного перехода в соответствии с государственными стандартами, приблизив его к школе, был вынесен на рассмотрение на заседании районной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Решением комиссии стало повторно направить обращение собственнику дороги – Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Пресс-служба МО МВД России «Каввалеровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9