Кавалеровские полицейские задержали водителя с поддельными документами
Женщина призналась, что приобрела поддельное водительское удостоверение, воспользовавшись услугами по объявлению в сети Интернет.
Находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД в пос. Кавалерово была остановлена автомашина марки «Ниссан Лаурель» под управлением 33-летней местной жительницы. Водитель предъявила инспектору ДПС водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских подозрения. Проведенная проверка подтвердила, что удостоверение ненастоящее.
В ходе беседы с полицейскими женщина призналась, что приобрела поддельное водительское удостоверение, воспользовавшись услугами по объявлению в сети Интернет.
По данному факту в отношении подозреваемой отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (Использование заведомо поддельного удостоверения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.