«Армия 2020»
Три дня на территории Приморского края работал Четвертый международный военно-технический форум «Армия 2020». С 27 по 29 августа на базах Тихоокеанского флота в г. Владивостоке и 5-ой армии в г. Уссурийске проходили мероприятия, в том числе и творческие.
Приморские артисты давали концерты на организованных концертных площадках и в автоклубах.
Творческие коллективы прибыли на мероприятие из разных муниципалитетов края. Организация выступлений стала возможна в том числе благодаря использованию автоклубов, закупленных и оборудованных всем необходимым в рамках национального проекта «Культура».
Автоклуб – это готовая к проведению концертов и других мероприятий площадка, оснащенная всем необходимым оборудованием. На деле это автомобиль с фургоном, внутри которого установлена световая и звуковая аппаратура, есть генератор дополнительного питания, что делает автоклуб абсолютно автономным.
Песни всегда были необходимы человеку, поднимали боевой дух в военное время, согревали душу, призывали к подвигу и не давали черстветь чувствам. Они помогали выстоять русскому народу в борьбе с фашистскими захватчиками, стали грозным оружием в борьбе за Победу. Свою концертную программу в рамках форума на Барановском полигоне представили и артисты из Кавалеровского района. Известная в районе группа «Дерсу» (руководитель Олег Линяев) подготовила тематическую программу специально ля этого грандиозного мероприятия. Ребята исполняли песни из репертуара групп «Любе», «Машина времени», «Кино», «Браво», звучали и инструментальные композиции. Творческая команда работала на автоклубе Кавалеровского района, который так же прибыл на полигон. Выступление наших артистов как всегда было ярким, эмоциональным и зажигательным. Ребята не только музицировали, но и вели программу.
Такая поездка для коллектива стала возможной благодаря поддержке администрации Кавалеровского муниципального района. И ребята не подкачали, достойно, на высоком уровне представили Кавалеровский район, что было отмечено командованием армии.
На Международном военно-техническом форуме «Армия 2020» вниманию гостей было представлено более 40 единиц военной техники и вооружения – все они являются результатом исследований и разработки российских ученых. Кроме концертных программ на полигоне были организованы показательные выступления воинов связистов, воинов инженеров, воинов разведчиков. В день открытия прошло показательное десантирование воинов.
Отдел культуры молодежи и
спорта администрации
Кавалеровского муниципального района.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.