Меню
16+

Администрация Кавалеровского муниципального района

11.01.2022 12:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ о пожарах, произошедших на территории Кавалеровского муниципального района за период с 1 января по 10 января 2022 года

За период с 1 января по 10 января 2022 года на территории Кавалеровского муниципального района произошло 6 пожаров, за аналогичный период прошлого года 4. Материальный ущерб в результате пожаров за указанный период 2022 года не причинен, за аналогичный период прошлого года составил 60000 рублей. В результате пожаров погиб 1 человек, за аналогичный период прошлого года — 1 человек. В указанный период 2022 года на пожарах травмировано 2 человека, за аналогичный период прошлого года травмированные на пожарах граждане не зарегистрированы. В ходе ликвидации пожаров спасено 0 человек, за аналогичный период прошлого года 13 человек.

Основными причинами возникновения пожаров послужили:

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей отопления, и печного оборудования (2);

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (1);

- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (3);

Наибольшее количество пожаров за указанный период 2022 года произошло в зданиях и сооружениях, расположенных в частном секторе 4, за аналогичный период прошлого года 4.

ОНДиПР по Кавалеровскому муниципальному району напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, а в случае обнаружения развития пожара как можно быстрее сообщить о нем в пожарную охрану по тел. 01 (101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 для сотовых телефонов) или 9-12-49.

ОНДиПР по Кавалеровскому муниципальному району УНДиПР

Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8